Conferencista para empresas en Bolivia

Gricel Gamarra

Autora de cinco libros y experta en marketing emocional que ayuda a lideres y portavoces a convertir mensajes complejos en influencia, claridad y recordacion.

Gricel Gamarra entra donde muchas organizaciones pierden impacto: cuando tienen mensajes valiosos pero no logran volverlos memorables ni persuasivos para las audiencias correctas. Su trabajo une comunicacion de liderazgo, marketing emocional y lectura del comportamiento para ayudar a portavoces…

comunicación Experta en marketing emocional Presentación en PDF
Especialización

Temas de conferencia de Gricel

Áreas temáticas en las que Gricel genera impacto organizacional.

comunicación
Experta en marketing emocional, docente y escritora.
Presentación en PDF
Comprar Libro
Sobre sus conferencias
Oferta Ejecutiva

Conferencias y Programas

Experta en marketing emocional, docente y escritora.

Experta en Marketing Emocional en la era de la Comunicación Digital. Speaker y Escritora, autora de, cinco libros, “Marketing” a nivel Latinoamérica con la Editorial AlfaOmega – Colombiana (2017). “Recuerdos del olvido” (2015), “Letras y Memorias” (2014), “Estrategias de Marketing, casos y práctica” (2012) y “Marketing y Estrategias” (2011).

Presentación en PDF

Comprar Libro

Sobre sus conferencias

Impacto Comprobado

Por qué contratar a Gricel

una organizacion necesita hacer mensajes complejos mas claros, influyentes y memorables para audiencias clave y busca una propuesta distinta, aterrizada y accionable.

Perfil Profesional

Sobre Gricel

Gricel Gamarra entra donde muchas organizaciones pierden impacto: cuando tienen mensajes valiosos pero no logran volverlos memorables ni persuasivos para las audiencias correctas. Su trabajo une comunicacion de liderazgo, marketing emocional y lectura del comportamiento para ayudar a portavoces, equipos comerciales y directivos a simplificar mensajes complejos, ganar influencia y sostener conversaciones con mas claridad, recordacion y criterio estrategico.

Gricel Gamarra ayuda a lideres, portavoces, equipos comerciales y organizaciones que necesitan comunicar con impacto a hacer mensajes complejos mas claros, influyentes y memorables para audiencias clave. Su enfoque integra neurociencia y comportamiento en decisiones practicas. Su diferencial combina ciencia del comportamiento con aplicacion practica para organizaciones.
Lo que lo distingue

Combina ciencia del comportamiento con aplicacion practica para organizaciones.

Propuesta de Valor
Orquesta experiencias para que lideres, portavoces, equipos comerciales y organizaciones dejen atrás equipos desalineados y construyan liderazgo estrategico y cohesion desde comunicacion e influencia para liderazgo y equipos. Orquesta experiencias para que lideres, portavoces, equipos comerciales y organizaciones dejen atrás equipos desalineados y construyan liderazgo estrategico y cohesion desde comunicacion e influencia para liderazgo y equipos. Diseña intervenciones para lideres, portavoces, equipos comerciales y organizaciones que necesitan comunicar con impacto cuando necesitan hacer mensajes complejos mas claros, influyentes y memorables para audiencias clave. Integra neurociencia y comportamiento en decisiones practicas Su diferencial está en combina ciencia del comportamiento con aplicacion practica para organizaciones.
Por qué lo eligen
combina ciencia del comportamiento con aplicacion practica para organizaciones.
Mensaje Central
Comunicación Efectiva para lideres, portavoces, equipos comerciales y organizaciones que necesitan comunicar con impacto: hacer mensajes complejos mas claros, influyentes y memorables para audiencias clave. Integra neurociencia y comportamiento en decisiones practicas.
Información

Preguntas Frecuentes

¿Quién es Gricel Gamarra y qué aporta a un evento corporativo?
Gricel Gamarra ayuda a lideres, portavoces, equipos comerciales y organizaciones que necesitan comunicar con impacto a hacer mensajes complejos mas claros, influyentes y memorables para audiencias clave. Su enfoque integra neurociencia y comportamiento en decisiones practicas.
¿Qué temas de conferencia trabaja Gricel Gamarra?
Gricel Gamarra trabaja temas como comunicación, Experta en marketing emocional, docente y escritora., Presentación en PDF, Comprar Libro y Sobre sus conferencias. La conversación se ordena según el objetivo del evento, el nivel de la audiencia y el tipo de reto que la organización quiere trabajar.
¿Qué conferencias o programas ofrece Gricel Gamarra?
Su oferta incluye programas como "Experta en marketing emocional, docente y escritora.", "Presentación en PDF" y "Comprar Libro". Experta en Marketing Emocional en la era de la Comunicación Digital.
¿Qué resultados busca generar Gricel Gamarra en líderes y equipos?
Gricel Gamarra busca dejar más claridad para decidir bajo presión, mejor coordinación entre líderes y equipos y una conversación útil que se pueda sostener después del evento. La sesión está pensada para dejar criterios aplicables y no solo una inspiración momentánea.
¿Cómo se adapta la conferencia de Gricel Gamarra al formato del evento?
Gricel Gamarra puede trabajar en formatos como Conferencia. La conferencia se adapta en contenido, duración e intensidad según la audiencia, el objetivo y el momento del evento. Experta en Marketing Emocional en la era de la Comunicación Digital.
¿Por qué contratar a Gricel Gamarra para una convención, kickoff o foro de liderazgo?
una organizacion necesita hacer mensajes complejos mas claros, influyentes y memorables para audiencias clave y busca una propuesta distinta, aterrizada y accionable. combina ciencia del comportamiento con aplicacion practica para organizaciones. Combina ciencia del comportamiento con aplicacion practica para organizaciones.
Disponibilidad y propuesta

Haz de tu próximo evento una experiencia de alto impacto con Gricel Gamarra.

Te ayudamos a validar fit, formato y disponibilidad en menos de 24 horas hábiles.